Player Database
ポール・ジョージ
Paul George
Boston Celtics ・ 2026-27現在所属 ・ F
Roster Profile
Player Details
- 身長
- 203 cm
- 体重
- 104.3 kg
- 生年月日
- 1990-05-02
- 年齢
- 36歳
- 国籍
- USA
- ドラフト
- 2010年 1巡目 10位
- 最終在籍校/直前所属
- Fresno State
Season Stats
シーズン別成績(全期間)
→ 横にスクロールできます
| シーズン | チーム | G | MPG | PTS/G | ORB/G | DRB/G | TRB/G | AST/G | STL/G | BLK/G | FG% | 3P% | FT% | TOV/G | PF/G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | PHI | 37 | 30.7 | 17.3 | 0.5 | 4.8 | 5.3 | 3.6 | 1.7 | 0.4 | 43.9% | 39.2% | 82.0% | 1.7 | 2.3 |
| 2024-25 | PHI | 41 | 32.5 | 16.2 | 0.6 | 4.8 | 5.3 | 4.3 | 1.8 | 0.5 | 43.0% | 35.8% | 81.4% | 2.6 | 2.5 |
| 2023-24 | LAC | 74 | 33.8 | 22.6 | 0.5 | 4.7 | 5.2 | 3.5 | 1.5 | 0.5 | 47.1% | 41.3% | 90.7% | 2.1 | 2.7 |
| 2022-23 | LAC | 56 | 34.6 | 23.8 | 0.8 | 5.3 | 6.1 | 5.1 | 1.5 | 0.4 | 45.7% | 37.1% | 87.1% | 3.1 | 2.8 |
| 2021-22 | LAC | 31 | 34.7 | 24.3 | 0.4 | 6.5 | 6.9 | 5.7 | 2.2 | 0.4 | 42.1% | 35.4% | 85.8% | 4.1 | 2.4 |
| 2020-21 | LAC | 54 | 33.7 | 23.3 | 0.8 | 5.8 | 6.6 | 5.2 | 1.1 | 0.4 | 46.7% | 41.1% | 86.8% | 3.3 | 2.4 |
| 2019-20 | LAC | 48 | 29.6 | 21.5 | 0.5 | 5.2 | 5.7 | 3.9 | 1.4 | 0.4 | 43.9% | 41.2% | 87.6% | 2.6 | 2.4 |
| 2018-19 | OKC | 77 | 36.9 | 28.0 | 1.4 | 6.8 | 8.2 | 4.1 | 2.2 | 0.4 | 43.8% | 38.6% | 83.9% | 2.7 | 2.8 |
| 2017-18 | OKC | 79 | 36.6 | 21.9 | 0.9 | 4.7 | 5.7 | 3.3 | 2.0 | 0.5 | 43.0% | 40.1% | 82.2% | 2.7 | 2.9 |
| 2016-17 | IND | 75 | 35.9 | 23.7 | 0.8 | 5.8 | 6.6 | 3.3 | 1.6 | 0.4 | 46.1% | 39.3% | 89.8% | 2.9 | 2.7 |
| 2015-16 | IND | 81 | 34.8 | 23.1 | 1.0 | 6.0 | 7.0 | 4.1 | 1.9 | 0.4 | 41.8% | 37.1% | 86.0% | 3.3 | 2.8 |
| 2014-15 | IND | 6 | 15.2 | 8.8 | 0.7 | 3.0 | 3.7 | 1.0 | 0.8 | 0.2 | 36.7% | 40.9% | 72.7% | 2.0 | 1.8 |
| 2013-14 | IND | 80 | 36.2 | 21.7 | 0.8 | 6.0 | 6.8 | 3.5 | 1.9 | 0.3 | 42.4% | 36.4% | 86.4% | 2.8 | 2.5 |
| 2012-13 | IND | 79 | 37.6 | 17.4 | 1.1 | 6.5 | 7.6 | 4.1 | 1.8 | 0.6 | 41.9% | 36.2% | 80.7% | 2.9 | 2.9 |
| 2011-12 | IND | 66 | 29.7 | 12.1 | 0.8 | 4.8 | 5.6 | 2.4 | 1.6 | 0.6 | 44.0% | 38.5% | 80.2% | 1.8 | 2.9 |
| 2010-11 | IND | 61 | 20.7 | 7.8 | 0.6 | 3.1 | 3.7 | 1.1 | 1.0 | 0.4 | 45.3% | 29.7% | 76.2% | 1.1 | 2.1 |
各シーズンの合計値から算出した1試合平均と成功率です。同一シーズンに複数チームでプレーした場合は、チーム別の内訳ではなく合計のみを TOT として表示します。