Team Record · 2025-26 Season
Charlotte Hornets
CHA ・ East / Southeast
21PLAYERS
174.4TEAM PPG
36.8%TEAM 3P%
選手名鑑 2026-27(2026-27ロスター・Team Profile)→
1試合平均
→ 横にスクロールできます
| 選手名 | チーム | POS | G | MP | PTS ▼ | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | FG% | 3P% | FT% | TS% | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブランドン・ミラー | CHA | — | 65 | 30.3 | 20.2 | 1.1 | 3.8 | 4.9 | 3.3 | 1.0 | 0.7 | 43.5% | 38.3% | 89.2% | 57.4% | 2.5 | 2.8 |
| ラメロ・ボール | CHA | — | 72 | 28.0 | 20.1 | 0.9 | 3.9 | 4.8 | 7.1 | 1.2 | 0.2 | 40.7% | 36.8% | 89.9% | 54.6% | 2.8 | 2.7 |
| コン・クニッペル | CHA | — | 81 | 31.5 | 18.5 | 1.2 | 4.1 | 5.3 | 3.4 | 0.7 | 0.2 | 47.5% | 42.5% | 86.3% | 63.3% | 2.0 | 2.1 |
| マイルズ・ブリッジズ | CHA | — | 77 | 31.0 | 17.1 | 1.0 | 4.9 | 5.8 | 3.2 | 0.6 | 0.4 | 46.0% | 33.3% | 82.2% | 57.0% | 1.4 | 1.7 |
| コービー・ホワイト | CHA | — | 21 | 19.3 | 15.6 | 0.5 | 2.5 | 3.0 | 3.0 | 0.2 | 0.1 | 46.1% | 39.1% | 83.9% | 61.1% | 1.9 | 1.9 |
| コリン・セクストン | CHA | — | 42 | 22.3 | 14.2 | 0.4 | 1.5 | 1.9 | 3.7 | 0.9 | 0.2 | 48.8% | 39.3% | 87.7% | 61.9% | 2.1 | 1.8 |
| ムサ・ディアバテ | CHA | — | 73 | 26.0 | 7.9 | 3.7 | 5.0 | 8.7 | 1.9 | 0.8 | 1.0 | 63.1% | 50.0% | 65.9% | 65.3% | 1.0 | 2.4 |
| ライアン・クアルクブルエンンアー | CHA | — | 69 | 21.4 | 7.6 | 2.4 | 3.0 | 5.5 | 0.8 | 0.5 | 1.5 | 75.3% | 0.0% | 71.6% | 76.2% | 0.9 | 1.6 |
| グラント・ウィリアムズ | CHA | — | 36 | 19.8 | 7.0 | 1.3 | 2.7 | 3.9 | 1.6 | 0.5 | 0.5 | 42.6% | 38.8% | 81.5% | 60.9% | 0.9 | 1.6 |
| P.J.・ホール | CHA | — | 12 | 15.6 | 6.1 | 2.5 | 3.0 | 5.5 | 0.7 | 0.3 | 0.7 | 50.0% | 100.0% | 80.8% | 59.4% | 1.3 | 1.6 |
| K.J.・シンプソン | CHA | — | 14 | 15.9 | 6.0 | 0.4 | 1.7 | 2.1 | 2.5 | 1.1 | 0.0 | 34.8% | 30.8% | 62.5% | 43.7% | 1.7 | 1.0 |
| ティジャン・サラーン | CHA | — | 37 | 15.5 | 6.0 | 0.7 | 3.3 | 4.0 | 0.7 | 0.4 | 0.2 | 50.3% | 43.4% | 65.0% | 62.9% | 0.7 | 1.5 |
| トレ・マン | CHA | — | 53 | 12.6 | 5.5 | 0.4 | 1.4 | 1.7 | 1.6 | 0.5 | 0.1 | 36.0% | 32.3% | 85.2% | 46.2% | 1.0 | 1.3 |
| シオン・ジェームス | CHA | — | 82 | 22.5 | 5.4 | 0.6 | 2.9 | 3.5 | 2.0 | 0.6 | 0.2 | 37.1% | 35.2% | 83.7% | 53.1% | 0.8 | 1.8 |
| ジョシュ・グリーン | CHA | — | 58 | 15.7 | 4.3 | 0.8 | 1.0 | 1.8 | 0.8 | 0.6 | 0.1 | 45.9% | 42.0% | 89.3% | 64.4% | 0.6 | 1.1 |
| リアム・マクニーリー | CHA | — | 31 | 11.9 | 4.3 | 0.4 | 1.9 | 2.4 | 0.8 | 0.2 | 0.1 | 40.0% | 40.0% | 82.1% | 58.8% | 0.4 | 1.2 |
| アントニオ・リーブス | CHA | — | 10 | 6.8 | 2.7 | 0.2 | 0.6 | 0.8 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 50.0% | 53.8% | - | 67.5% | 0.1 | 0.3 |
| パット・コナトン | CHA | — | 42 | 7.1 | 2.6 | 0.4 | 1.1 | 1.5 | 0.4 | 0.3 | 0.0 | 44.7% | 40.4% | 65.0% | 58.6% | 0.3 | 0.2 |
| メイソン・プラムリー | CHA | — | 14 | 8.9 | 1.9 | 0.7 | 2.1 | 2.9 | 1.1 | 0.4 | 0.0 | 75.0% | - | 66.7% | 75.2% | 0.6 | 0.7 |
| ドリュー・ピーターソン | CHA | — | 6 | 10.7 | 0.8 | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 0.3 | 0.5 | 0.2 | 12.5% | 0.0% | 50.0% | 14.8% | 0.0 | 0.5 |
| ゼイビア・ティルマン | CHA | — | 16 | 4.5 | 0.8 | 0.6 | 0.6 | 1.1 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 40.0% | 0.0% | 25.0% | 38.8% | 0.2 | 0.4 |